Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Наследник волхвов   ::   Зайцев Михаил

Страница: 45 из 46

Тот, что на машине приехал, скоренько выйдет с приему, коль она его раньше не прогонит.

Придержав за локоть тяжело разгибающую спину старушку, помогая ей развернуться к калитке, Игнат спросил:

— "Волга" у ворот не хозяйская? Кто-то раньше меня к Глафире Ивановне прибыл, да, мамаша?

— Молодой барчук сызнова до ей приехал, евонная это машина. Спойду разливать бражку. Огуречик, спойду, разрежу. С ей, с соседкой Глашкой, и мне доходно, не обижаюся. Дай те боженька здоровья, сыночек...

Старуха поковыляла к ветхой калитке, шамкая беззубым ртом, благодаря «сыночка» за помощь при подъеме на слабеющие с каждой весной ноги. Не преминула еще раз похвалить бражку собственного изготовления предприимчивая старушенция. Игнат с трудом сдержал улыбку — надо же, наладила старая собственный, сопутствующий эзотерическому бизнес. Помнится, Борис Абрамыч Березовский, намыливаясь в эмиграцию, верещал, что россиянин безынициативен, мол, оттого и все его беды. Хрен в глотку, Абрамыч! Наш народ любому другому даст сто очков форы по части инициативы, смекалки и живучести.

Игнат проводил старуху, развернулся на сто восемьдесят градусов, перешел улицу. Взглянул на номера «Волги» — местные номера, здешней области. Одернул пиджак, постучался в дверь, примкнувшую к запертым воротам. За дверью тихо. Еще постучался. Опять тишина. Сергач пригладил волосы, толкнул дверь, переступил деревянный порожек, вошел в квадратный ухоженный дворик, огляделся.

Красным кирпичом вымощенная тропинка вела к резному крылечку.

|< Пред. 42 43 44 45 46 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]