Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Тайный рыцарь   ::   Мельников Руслан

Страница: 1 из 67

Аннотация: Продолжение книги «Тевтонский крест».

Омоновец Василий Бурцев, оказавшийся в прошлом, давно сменил милицейскую дубинку на рыцарский меч. И рвать из ножен заточенную сталь ему ие привыкать. И не отвыкать – ведь заклятые враги ие собираются оставить его в покое.

Прибывший на турнир Тевтонского братства тайный рыцарь вооружен… эсэсовским кинжалом-динстдольхом. И у случайной подружки Бурцева вдруг обнаруживается кольцо «Мертвой головы». А тут еще жене Василия, капризной малопольской княжне, вскружил голову дерзкий немецкий дворянин.

Хорошо, что рядом по-прежнему верные друзья, которые не предадут ни в Польше, ни в дикой Пруссии.

---------------------------------------------

Руслан Мельников

Тайный рыцарь

Пролог

Это был даже не обоз. Раненых везли не на санях, не на телегах – на носилках из копий, плащей и щитов, закрепленных меж лошадьми. Далеко растянувшуюся и вязнущую в снегу вереницу охраняли полсотни вооруженных кочевников. В глухих заснеженных лесах Куявии низкорослые мохнатые лошадки и смуглокожие всадники с раскосыми глазами смотрелись диковато. Степные пришельцы и сами прекрасно сознавали свою чужеродность, а потому не рассчитывали на гостеприимство польско-тевтонских земель. Знатные нукеры в прочных пластинчатых латах и легковооруженные лучники боевого охранения продвигались крайне осторожно. Молча. Почти беззвучно. Не снимая доспехов и не убирая рук с оружия.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]