Тетраграмматон микрорая   ::   Борисов Алексей

Страница: 2 из 275

А это равнозначно факту, что каждый человек хотя бы раз здесь побывал. Даже если и не был, то видел на картинках, на фотографиях или в файлах. И всё же, если представить себе уникальную личность, которой место моего проживания совсем не знакомо, пусть наберёт в любой поисковой системе нужное слово, там полно информации.

Но я и сам кое-что расскажу, не беспокойтесь. Раньше мой город носил разные имена, а потом люди взяли да обобщили одним именем. По-всякому назвать собирались. Кто Сити, кто Миргород. Тут — спасибо Гоголю, на мысль натолкнул. Но чью-то здравую идею на имя Мирдом завернули свысока, но кто-то где-то успел получить на имя авторские права. Вроде бы дело за малым, подкупить, а то и припугнуть. На руку потомкам — позубоскалить о безнравье деятелей, чьим именам самое место в учебниках.

Не вышло. Мастера-знатоки пиара остановили тех, кто порывался тряхнуть властью. Это имя будет жить не только в истории, оно предназначено для жизни здесь и сейчас. Нехорошо это: начинать судьбу славного имени силой государственной власти. Державно, конечно, но люди не поймут. Совсем не важно, близкие власти или не очень. Простые люди. Для них и родилось имя Мирокрай.

Понятное дело, ни о каком крае мира речи нет. Земля шарообразная, а значит — бесконечная, хотя и ограниченная. Самое простое толкование следующее: край, в смысле, место, где собран весь мир. Если кто-то не понимает, как это возможно, я улыбнусь и махну рукой. Сам не понимаю. И не знаю никого, кто до конца осознаёт.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]