Внук сотника   ::   Красницкий Евгений

Страница: 78 из 80



Итак, нарисовались три задачи: физическое развитие, нахождение способа восстановления благосостояния семьи, Формирование своей команды.

Теперь структуры, которые эти задачи будут решать. Нет у меня никаких структур, кроме собственной семьи. Пока нет. Создам свою команду – появится еще одна.

Кадры. Опять же семья. Потом, если получится, команда.

Ресурсы. Прежде всего, ресурсы семьи. Вот с этим нужно поподробнее. Чем мои родичи располагают? Дядька Лавр – кузнец, изобретатель-самоучка. Мать – портниха, знаменитая не только в своем селе, но и в ближайшей округе. Редко, но бывает, приезжают из соседних деревень, просят что-то сшить. Дед – отставной военный и отставной бортник. Немой – просто очень сильный и очень преданный деду человек. Говорят: в бою – страшен. Был. Какой теперь – не знаю. Сестры Анна и Мария. Двойняшки, старше меня почти на два года. Младшие – тоже двойняшки. Сенька – брат и Елъка – сестра. Младше меня на четыре с лишним года.

Это – все, чем я располагаю. С этим и будем работать. Не просто жить, а работать. Каждый день, каждый час. Все время помня о цели, к достижению которой надо стремиться. Тогда случай обязательно выпадет. Кто-то из великих, кажется Пастер, сказал: «Случай благоприятствует подготовленным». Вот и надо быть готовым. Если все мысли, все дела будут направлены на одну цель, рано или поздно, получится, не может не получиться!

Подводим предварительный итог. Цель – изменение стартовых условий.

|< Пред. 76 77 78 79 80 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]