Внук сотника   ::   Красницкий Евгений

Страница: 80 из 80

Плюс к этому – целенаправленный сбор информации. Она, родимая, лишней никогда не бывает.

Создание своей команды. Как? Для начала – стать для кого-то (предпочтительно для сверстников) нужным и интересным. Чтобы к тебе тянулись. Потом сделать так, чтобы ощутили пользу от членства в команде. Потом… Про «потом» говорить рано. Ясно только одно: без хотя бы частичного решения первых двух задач нельзя реализовать третью.

В какие сроки? О сроках пока не будем. Все зависит от успеха в решении первых двух задач.

Итак, как говорил незабвенный Никита Сергеевич Хрущев: «Цели определены, задачи поставлены, за работу, товарищи!»

Начал Мишка прямо на следующий день. Отъехав на другой конец пастбища, так, чтобы Немой и дед не заметили, нашел подходящую ветку и попробовал подтянуться на руках. Вышло где-то два с половиной раза. Полноценно – один. Отжимания на руках от земли тоже не порадовали – что-то около четырех раз.

«Все ясно с вами, сэр! Извольте в течение месяца делать по одному подходу к „снаряду“ каждый час. Потом посмотрим на результаты. А сейчас поехали собирать информацию».

– Деда, а почему про Андрея говорят, что он в бою страшен?

– Да потому, что и вправду страшен. – Чувствовалось, что деду, разомлевшему на солнышке, не очень хотелось общаться, но Мишка решил проявить настойчивость.

– А чем страшен? Деда, ну расскажи! Ну что тебе, жалко?

– Вот пристал, репей. У него и спроси..

– Правильно сделал, а то бы… Ладно… Никифор, показывай, где тут чем торгуют! Воинская школа, лавка… Кхе! Вроде и выпили немного…

Купить полный текст

|< Пред. 76 77 78 79 80 >|

Java книги

Контакты: [email protected]