Завтрак для чемпионов   ::   Воннегут Курт

Страница: 140 из 240

Зубы у него были превосходные. Исправительная колония для взрослых в Шепердстауне гордилась своими зубоврачебными достижениями.

Колония была настолько знаменита своим зубоврачеванием, что об этом писали в медицинских сборниках и даже в "Ридерс дайджест", самом популярном журнальчике на этой умирающей планете. В основу этой зубоврачебной программы легла та мысль, что по выходе из тюрьмы многие бывшие заключенные не могли или не умели получить хорошую работу оттого, что у них была непривлекательная внешность, а внешность становится привлекательной прежде всего благодаря красивым зубам.

Зубоврачебные достижения колонии были настолько широко известны, что полиция, даже в соседних штатах, поймав какого-нибудь несчастного с великолепными и дорогими коронками, мостами и пломбами, почти сразу спрашивала:

- Ладно, старик, сколько лет просидел в Шепердстауне?

Вейн Гублер слышал, как официантка выкрикивала заказы бармену в коктейль-баре: "Гилби, с хинной водой, да закрути!" Он понятия не имел, что это значит: не то "Манхэттен", не то "Бренди Александр", не то лимонад с джином. "Один "Джонни Уокер" с" Роб Роем"!" - кричала она. - И "Южную усладу" со льдом, и "Кровавую Мэри" с волфсшмитовой".

Для Вейна понятие "спиртное" было связано либо со всякими жидкостями для чистки - он их пробовал пить, либо с мазями для башмаков - он их пробовал есть. Он не любил спиртного.

- "Блэк-энд-Уайт" да разбавь! - услышал он голос официантки. Надо бы Вейну навострить уши.

|< Пред. 138 139 140 141 142 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]