Порча на смерть   ::   Зайцев Михаил

Страница: 225 из 226



— Сергач, ты сейчас дома?

— Блин, ты ж мне на домашний звонишь, где ж еще я могу быть-то?

— Сейчас к тебе приеду. Выезжаю немедленно!

— Ни фига себе! Столько лет зазывал в гости, и ни в какую, и вдруг такой пожар. Приезжай, конечно, буду очень рад... Алло?..

В трубке пикали короткие сигналы отбоя.

Сергач положил трубку радиотелефона, взглянул на будильник — поспать удалось всего-то пятнадцать минут.

Он перешагнул порог родной коммуналки чуть больше часа назад. Минут через двадцать-тридцать любезнейший Леонид Матвеич притащил пиво, сигареты и всяких вкусностей. Сергач глотнул пивка, закурил, прилег на кушетку и включил телевизор. И сразу выключил — экран телеящика слишком живо напоминал осточертевший монитор в забитом спецоборудованием автофургоне. После бутылочки пивка и пары-тройки затяжек резко потянуло в сон. Игнат пропихнул окурок в бутылочное горлышко, сунул подушку под голову и провалился в царство Морфея, к сожалению, всего на каких-то жалких девятьсот секунд. Разбудил странный звонок странного друга, блин...

А если бы Игнат оставил телевизор включенным, вряд ли бы он заснул. Буквально спустя секунду после того, как Сергач нажал красную кнопку на пульте дистанционного управления, диктор теленовостей зачитал сообщение «Интерфакса» с пометкой «срочно» о трагической гибели в автомобильной катастрофе видного бизнесмена Анатолия Ильича Кравченко.

|< Пред. 222 223 224 225 226 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]