Спираль времени, или будущее которое уже было   ::   Ходаковский Николай

Страница: 2 из 465



Читатели узнают о вскрытых математиками необъяснимых совпадениях в истории мировых цивилизаций, касающихся как отдельных личностей, так и целых династий, о поразительных совпадениях в ходе тех или иных событий в истории разных стран и народов.



СПИРАЛЬ ВРЕМЕНИ, ИЛИ БУДУЩЕЕ, КОТОРОЕ УЖЕ БЫЛО

ПРЕДИСЛОВИЕ



Истинная задача историка состоит в том,

чтобы показать, чему читатели должны следовать

или чего им надобно избегать.

Петрарка

Можно выделить три подхода к анализу эволюции мировых цивилизаций:

- научно-исторический;

- эзотерический;

- математический.

Научно-исторический подход - наиболее распространенный и признанный официальной наукой. С позиций этого подхода мы изучаем историю и культурологию в школе или институте. Но этот подход не дает четкого и однозначного объяснения многих явлений в истории мировых цивилизаций.

Эзотерический подход предполагает наличие неявных, скрытых знаний, которыми обладают избранные. Согласно подходу, история цивилизаций полна таинственного и уходит в глубокую древность.

Для математического подхода к истории характерен поиск циклических закономерностей в развитии цивилизаций. Например, книга Г. Кваши и Ж. Аккуратовой "Поиски империи".

Особый интерес в последние годы вызвали исследования известного математика, академика А.Т. Фоменко по новой хронологии. Основная идея автора заключается в том, что история мировых цивилизаций гораздо короче, чем считает традиционная наука.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]