Спираль времени, или будущее которое уже было   ::   Ходаковский Николай

Страница: 461 из 465

Потоки информационов умерших людей, хранящихся в информационном пространстве космоса, могут соединяться с информа-ционами близких по духу живых людей, как бы снова возвращаться на Землю. Идеи, овладевающие коллективами людей, народов, могут посредством информационов соединяться с родственными идеями ушедших поколений. Тогда происходит как бы возрождение целых коллективов, народов. Жизнь таких коллективов становится как бы зеркальным отражением жизни ушедших в прошлое цивилизаций.

Теперь мы можем вернуться к началу книги и уверенно сказать, что жизнь - не только способ существования белковых тел. Могут быть и другие формы жизни. Жизнь и разум могут возникнуть или возродиться из окружающей нас информации. Вполне возможно, что и призраки - представители информационной цивилизации, которая родилась, живет и развивается.

Призраки не менее реальны, чем люди. Просто эту реальность не всем дано ощутить. Только в информационном мире мысли и желания становятся реальностью. Действительно, что мы знаем о реальном мире? Может быть, он - иллюзия, которую мы принимаем за реальность. И нет здесь ни настоящего, ни будущего, ни прошлого. Одна иллюзия. Мы, земные люди, очень странные. Мы видим и не верим своим глазам. Может быть, действительно мы живем в прошлом, настоящем и будущем одновременно. Мы жили, живем и будем жить всегда. Нет прошлого, настоящего и будущего. Время делимо только на Земле. А может быть, время неизменно, оно не течет, как мы думаем.

|< Пред. 459 460 461 462 463 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]