В ночном клубе   ::   Куропаткина Марина

Страница: 3 из 27



До этого периода стандартный ночной клуб выглядел следующим образом. На дискотеках звучали эстрадные песни в стиле евро-диско. Над танцполом в воздухе кружились зеркальные шары, надрывались мощные, но уродливо громоздкие колонки. При этом упор зачастую делался не на качество транслируемой музыки, а на силу звука.

Непременным атрибутом баров был старенький телевизор. Потом появились и видеомагнитофоны, что позволяло транслировать клипы зарубежных эстрадных поп-звезд. Как правило, набор клипов был ограничен: всего одна или две видеокассеты, каждая длительностью 2 или 3 часа. Поэтому завсегдатаи были вынуждены из вечера в вечер смотреть одну и ту же программу.

Засаленная одежда, неухоженные волосы и мешки под глазами были отличительными признаками наиболее активных клабберов того времени. Вечер начинался с кофе и заканчивался чаще всего портвейном, который в то время считался одним из самых популярных напитков в стране. Для некоторых «отдыхающих» отдых считался неудавшимся без драки в уборной в конце вечера.

Все изменилось в 1990 г., когда в Петербург впервые привезли причудливый аппарат, составленный из двух обычных проигрывателей для пластинок, работу которых можно было контролировать с помощью специальных переключателей скорости. Аппарат назвали вертушкой. Он практически без изменений дошел до наших дней и является любимейшим инструментом современных диджеев.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]