В ночном клубе   ::   Куропаткина Марина

Страница: 6 из 27

Примерно в это же время в Петербурге начали проводить ничуть не менее впечатляющие развлекательные мероприятия.

... Термином «рейв» обозначают как музыкальный жанр, так и собственно вечеринку андеграунда, на которой чаще всего употребляются легкие наркотики (обычно экстези и «кислота», то есть ЛСД).

Рейв-культура в России наконец-то встряхнулась и выпрямилась во весь рост. Вскоре начали образовываться клубы. Самые первые из них размещались в нищенских грязных зданиях трущоб, но постепенно подпольный рейв стал выходить из подполья и превращаться в официально разрешенное и крайне доходное дело. Начали строиться новые шикарные ночные клубы, где среди публики нередко можно было увидеть не только завсегдатаев такого рода мест – молодежь, представителей творческих профессий – но и бандитов, которые приезжали в такие заведения, потому что могли себе это позволить и нередко назначали там встречи и вели переговоры.

Техно-культура быстро вошла в разряд самых доходных. В настоящее время в России существует множество ночных заведений, которые предлагают своим посетителям возможность проведения досуга. Среди предлагаемых развлечений танцпол, бар, иногда ресторан и игорный зал, нередко боулинг и бильярдная. Поскольку настоящим рейверам пришлось не по нраву подобное разнообразие клубов, они начали постепенно возвращаться в подполье, организуя свои собственные клубы для избранных.

|< Пред. 4 5 6 7 8 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]