Ретриверы   ::   Куропаткина Марина Владимировна

Страница: 5 из 15

Кроме того, лабрадоров нередко используют в процессе адаптации слепых людей: из собак этой породы получаются прекрасные поводыри и компаньоны.

Лабрадор-ретривер является прекрасным поводырем для слепых людей



Чесапик-бей ретриверы



Популярность чесапик-бей ретриверов необычайно велика. В странах Запада и в России только золотистые ретриверы и лабрадоры пользуются большим спросом у собаководов.

Чесапик-бей ретривер обрел официальный статус совсем недавно, лишь в 1964 г. Порода была названа в честь Чесапикского залива, в окрестностях которого она и была выведена.

Чесапик-бей ретривер

В это же время по распоряжению властей США чесапик-бей ретривер стал официальным символом штата Мэриленд.

В 1978 г. Американским клубом породы был признан и зарегистрирован первый чесапик-бей ретривер как представитель самостоятельной породы. Характеристика этого типа к тому моменту уже полностью сформировалась. Она как нельзя лучше соответствовала породе собак, предназначенных для охоты на дичь в неблагоприятных природных условиях в местности, прилегающей к Чесапикскому заливу.

Чесапик-бей ретривер находится в Соединенных Штатах Америки на особом положении. Дело в том, что именно эти собаки чаще всего используются для охоты. Они демонстрируют огромную силу, храбрость и необычайную сообразительность. Жизнерадостный и общительный характер делает чесапика прекрасным компаньоном для молодых и пожилых людей, ведущих подвижный образ жизни.

|< Пред. 3 4 5 6 7 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]