Ретриверы   ::   Куропаткина Марина Владимировна

Страница: 4 из 15

Они прекрасно поддаются обучению и великолепно ладят с другими животными и с детьми.

Прямошерстный ретривер



Прямошерстный ретривер впервые был выведен в Великобритании. В отличие от курчавошерстного ретривера этот вид универсален. У него хорошо развиты не только охотничьи навыки: из собак этой породы получаются прекрасные компаньоны для людей всех возрастов.

Прямошерстный ретривер хорошо зарекомендовал себя как охотник, поскольку в силу некоторых своих качеств может с легкостью находить дичь и в воде, и на открытой местности, и в густых прибрежных зарослях.



Лабрадор-ретривер



Лабрадор-ретривер – одна из самых популярных пород собак как в России, так и за ее пределами. Лабрадор отличается на редкость крепким здоровьем и удивительно устойчивой психикой. Он настроен очень доброжелательно по отношению к людям и вместе с тем является превосходным охотником.

Лабрадор великолепно плавает и может находить подстреленную дичь и на суше, и в воде. Эта порода собак подарила миру хороших спортсменов, лабрадоры нередко принимают участие в аджилити. Значителен их вклад в таможенную деятельность – превосходный нюх помогает лабрадорам отыскивать контрабандные товары и спрятанные наркотики.

Лабрадоры часто становятся членами спасательных бригад, которые разыскивают людей в снегу, под развалинами домов и спасают утопающих.

|< Пред. 2 3 4 5 6 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]