Ретриверы   ::   Куропаткина Марина Владимировна

Страница: 3 из 15

В целом ретривер, сочетающий в себе недюжинную силу и благородство, – прекрасный образец мужественного и бесстрашного охотника.



Официальная версия гласит, что они ведут происхождение от животных, завезенных в Новую Шотландию европейскими поселенцами в XIX в. В то время их называли красными приманивающими собаками.

Новошотландские ретриверы прославились своим умением находить, ловить и приносить хозяину различную водоплавающую дичь.

В странах Европы толлеры появились относительно недавно, уже после окончания Второй мировой войны. Тем не менее они быстро стали популярными среди охотников. В 1988 г. первые представители новошотландских ретриверов появились в Великобритании, а вскоре были завезены в страны Скандинавии.

В России эта порода появилась относительно недавно и еще плохо знакома отечественным заводчикам, однако на достоинства этой охотничьей собаки вскоре, несомненно, обратят внимание российские знатоки псовой охоты.



Курчавошерстный ретривер



Курчавошерстного ретривера также называют керли. Эти собаки среди ретриверов являются самыми стройными и высокими. К сожалению, достоверные сведения об их происхождении отсутствуют.

Курчавошерстные ретриверы не только хорошие охотники, но и превосходные сторожа и защитники своих хозяев. Первоначально эта порода выводилась специально для охоты за дичью в поле, на болоте и на открытых водоемах.



Керли очень любят плавать, бегать и играть.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]