Приобретаем и продаем машину   ::   Зайцева Ирина

Страница: 3 из 39

На страницах книги вы найдете информацию о том, как выгодно продать автомобиль, на что следует обратить внимание при покупке, стоит ли оформлять договор автокредитования и многое другое.



ПРОДАЕМ МАШИНУ

Как бы вам ни нравился ваш автомобиль, рано или поздно его придется продавать. Дело в том, что даже самая качественная машина со временем изнашивается, а запчасти и обслуживание дорогостоящих автомобилей часто не оправдывают затраченных средств.

Первый вопрос, который возникает в случае с продажей машины, – какую цену назначить за свой автомобиль. Для того чтобы на него ответить, в первую очередь необходимо узнать оптовую и розничную цены на этот автомобиль. Это даст вам начальное представление о продаже. Помимо этого, следует выяснить, сколько автомобилей той же марки продается в розницу. Также узнайте, какую цену местные продавцы запрашивают за эквивалентное авто.

Если вы планируете продавать особенный или коллекционный автомобиль, внимательно изучите соответствующие разделы в автомобильных журналах. Кроме того, вы можете проконсультироваться в местном автомобильном клубе или у профессионального оценщика в страховой организации.

После того как вы выясните примерную цену на ваш автомобиль, можно сосредоточиться на определении цены, дав ему объективную оценку. Составьте список таких функций, как автоматическая трансмиссия, кондиционер и другие усовершенствования, произведенные вами, поскольку все это может добавить стоимости вашей машине. Необходимо оценить техническое состояние автомобиля. Чем оно лучше, тем быстрее можно продать машину и по более высокой цене.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]