Приобретаем и продаем машину   ::   Зайцева Ирина

Страница: 5 из 39



Если вы составили удачное объявление, вам придется принимать многочисленные звонки, а заинтересованные покупатели непременно захотят взглянуть на автомобиль. Мы рекомендуем вам назначать встречи с потенциальными покупателями с максимально короткими промежутками времени. Таким образом возрастет конкуренция, и вам, возможно, удастся поднять цену. В целях безопасности следует назначать встречи в людных местах и приходить на них с кем-нибудь из родственников или друзей.

Разумеется, заинтересованные покупатели захотят провести тест-драйв. В этом случае необходимо проверять права и сопровождать их во время проверки. Что касается продажи автомобиля через посредников, она принесет вам больше дохода, однако на это придется потратить большее количество времени и усилий. Кроме того, за услуги посредника придется заплатить немалую сумму, поэтому лучше продавать автомобиль самостоятельно.

Итак, каким же образом совершить сделку купли-продажи автомобиля с максимальной выгодой для себя? Во-первых, следует помнить золотое правило «Быстро не значит выгодно». Какой бы путь продажи вы ни выбрали, вам потребуется некоторое время и средства, чтобы продать старое авто. Кроме того, сфера торговли всегда привлекает аферистов, поэтому необходимо позаботиться о безопасности сделки.

Оптимальный способ продать старый автомобиль – поискать покупателя среди приятелей и знакомых. Новость о продаже подержанного авто, как правило, быстро распространяется среди знакомых, поэтому есть большие шансы, что кто-то как раз подумывает о приобретении именно такого автомобиля.

|< Пред. 3 4 5 6 7 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]