Всадник на спине ветра или О чём умолчал Алхимик   ::   Медведева Ирина Борисовна

Страница: 2 из 194



Тем не менее приводящиеся в книге притчи Шоу-Дао, взгляды «Спокойных» на Судьбу, Предназначение, Истину и Путь не выдуманы мною, а действительно были рассказаны Учителем Ли Александру Медведеву.

Стремление к самопознанию, к поиску Истины, Любви, к глубокому осознанию смысла Бытия были издревле присущи представителям человеческого рода.

Именно поэтому такие книги, как «Чайка Джонатан» или «Иллюзии» Ричарда Баха, «Алхимик» Пауло Коэльо и «Маленький принц» Экзюпери пользовались, пользуются и будут пользоваться любовью миллионов читателей.

«Добиться воплощения своей Судьбы — это единственная подлинная обязанность человека», — утверждает Коэльо. Под воплощением своей Судьбы в данном случае подразумевается следование своей мечте.

«На этой планете существует одна великая истина: когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной. И это и есть твое предназначение на земле», — поучает героя «Алхимика», пастуха Сантьяго, бессмертный царя Салима Мелхиседек.

Как мудро заметил Лафонтен: «Каждый человек с легкостью верит в то, чего он боится или чего он желает».

Чарующие своей формой идеи, отражающие извечное стремление людей к могуществу, славе, мудрости, счастью или успеху, с легкостью проникают в умы и стимулируют человека к действию.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]