Французский бульдог   ::   Куропаткина Марина Владимировна

Страница: 35 из 39

Вырезать в корзине отверстия не рекомендуется, так как их края расползутся и лежанка быстро придет в негодность. Кроме того, собака может серьезно пораниться о выступающие прутья.

Ошейник



Ошейник необходим для содержания собаки. Именно на него обычно крепится специальная табличка с указанием адреса владельца и клички животного. Ошейник также дает возможность хозяину схватить и удержать бульдога в случае необходимости.

Ошейники и поводки, предназначенные для французского бульдога, должны отличаться большой надежностью в эксплуатации. Учитывая крепкую конституцию собаки данной породы, лучше остановить свое внимание на кожаном ошейнике. Он должен прочно облегать шею животного, не сдавливая ее.

Собака должна носить ошейник постоянно. Он представляет собой жесткую кожаную ленту шириной от 1 до 3 см с прочной металлической пряжкой.

Поводок



Поводки необходимы как для выгула собак, так и для дрессировочных целей, выступлений на выставке. Они различаются по длине и конструкции. Для прогулок предназначаются поводки, имеющие длину 1 м, а для дрессировки – от 3 м и более.

На одном конце поводка находится петля, в которую для удобства можно просунуть руку, на другом – карабин, пристегиваемый к ошейнику. Выходя на прогулку с питомцем, всегда нужно иметь поводок. В любой момент может возникнуть необходимость взять животное на поводок, чтобы избежать неприятного инцидента. Это относится даже к тем случаям, когда собака хорошо воспитана и приучена возвращаться к хозяину по первому зову.

|< Пред. 33 34 35 36 37 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]