Французский бульдог   ::   Куропаткина Марина Владимировна

Страница: 37 из 39



Если вы проживаете в местности, где были зарегистрированы случаи заражения собак бешенством, имейте в виду, что ношение вашим питомцем намордника обязательно. Пренебрежение данным правилом будет иметь тяжелые последствия, так как вызовет немедленную негативную реакцию со стороны служителей закона.

Свисток



Перед тем как начать дрессировать вашего французского бульдога, купите специальный свисток, который позволит вам в любой момент подозвать к себе животное. Лучше всего использовать обычный неслышный свисток, который издает высокие звуки, не воспринимаемые человеком, но хорошо различаемые собакой.

Обувь для собаки



Надевать на собаку обувь можно только в случае крайней необходимости. Ботинки, сапожки и пинетки используются в основном в зимнее время, когда городские дороги посыпаются большим количеством специальной соли, разъедающей кожу подушечек на лапах бульдога.

Одежда для собаки



Одежда для собак из редкого и дорогого удовольствия превращается в предмет первостепенной важности. Владельцы бульдогов в зимнюю пору очень часто выгуливают своих питомцев, предварительно облачив их в специально сшитую одежду: комбинезоны, курточки, костюмы, а также разного рода накидки и шапочки.



Одежда, сшитая специально для собак, так же многофункциональна, как и та, которую носят люди.

|< Пред. 35 36 37 38 39 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]