Французский бульдог   ::   Куропаткина Марина Владимировна

Страница: 36 из 39



Поводок, предназначенный для выставки, должен быть тонким, но при этом обладать достаточной прочностью и оканчиваться петлей как с одной, так и с другой стороны.

Намордник



Намордник обычно не вызывает положительных эмоций у собаки, тем не менее он абсолютно необходим для содержания французского бульдога.

На собаку обязательно нужно надевать намордник в следующих ситуациях:

• во время поездки в общественном транспорте (метро, автобусе, троллейбусе, трамвае, электропоезде);

• во время прогулки в местах с большим скоплением людей;

• при посещении ветеринара и т. д.

Намордник для собаки в большинстве случаев изготавливается из тщательно выделанной мягкой кожи. Он подгоняется с таким расчетом, чтобы кожаные полоски и металлические крепления не натирали морду животного и одновременно с этим не позволяли ему кусаться.



Даже если ваша собака отличается на редкость покладистым и миролюбивым характером, нет никакой гарантии, что в стрессовой ситуации она не разозлится и не укусит обидчика.



Имейте в виду, что укус собаки классифицируется как опасное телесное повреждение и обязательно вызовет недовольство не только окружающих вас людей, но и охранников правопорядка. В лучшем случае вам придется заплатить штраф, в худшем, особенно если масштаб нанесенных человеку повреждений очень велик, собаку отдадут в питомник, где, возможно, через некоторое время усыпят.

|< Пред. 34 35 36 37 38 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]