КОШКОТЕРАПИЯ   ::   Нестерова Дарья Владимировна

Страница: 5 из 10



На телепатические способности кошек указывает и отсутствие у этих животных языкового барьера. Так, привезенные из других стран, они сразу же понимают слова, с которыми к ним обращаются на чужом языке. Скорее всего, между собой эти удивительные животные общаются тоже телепатически, а их крики и мурлыканье, пожалуй, можно отнести к проявлению эмоций.

Некоторые владельцы кошек утверждают, что их питомцы говорят. Одни на своем языке, а другие по-человечески, но со своеобразным кошачьим акцентом. Правда, последнее, как говорят любители кошек, происходит в основном в экстремальных ситуациях. Также существуют наблюдения, что кошки читают, слушают музыку и даже смотрят телевизор. Правда, как считают ученые, информацию из вышеперечисленных источников они воспринимают опять же телепатически.

Стоит отметить, что телепатия — это не единственная из феноменальных способностей кошек. Известно, что эти животные обладают даром целительства — энергией, с помощью которой они могут вылечить даже смертельно больного человека.

Практически все владельцы кошек знают, что эти животные могут исцелить множество болезней: они обычно ложатся на больное место, иногда лижут его, массируют коготками, трутся или замирают надолго, глядя в глаза своему хозяину и как бы гипнотизируя его. Науке известно множество случаев, когда после кошачьей терапии у больных восстанавливалась память и двигательная активность, бесследно исчезали онкологические заболевания, проходили сердечные приступы и т. д.

|< Пред. 3 4 5 6 7 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]