КОШКОТЕРАПИЯ   ::   Нестерова Дарья Владимировна

Страница: 3 из 10



Что же послужило основаниями для таких верований? Обладают ли кошки какими-либо сверхъестественными способностями или людям просто хочется в это верить?

В настоящее время существуют научные доказательства того, что кошки видят, слышат и чувствуют то, чего человек не замечает.

Одной из удивительных способностей кошек является телепатия, которой эти животные владеют в совершенстве. Доказательством этому является тот общеизвестный факт, что кошки довольно быстро находят своих хозяев, переехавших на новое место жительства. Вряд ли это можно объяснить уникальной памятью кошек, поскольку потерявшиеся животные приходят к своим хозяевам в дом, в котором они никогда не были.

Ученые, вплотную занимающиеся этим вопросом, уверены, что кошки, благодаря своим телепатическим способностям, улавливают мысли своих хозяев, они чувствуют флюиды их переживаний и желание найти и вернуть своего любимца. Вот таким образом, ориентируясь на излучения человеческого мозга, кошки и находят путь домой. И игнорировать этот феномен или объяснить его простыми совпадениями нельзя, поскольку существует огромное количество примеров того, как потерявшиеся кошки возвращались к своим хозяевам.

В сверхъестественных способностях кошек люди убедились еще много столетий назад, но, к сожалению, не оценили их по достоинству и даже причислили этих животных к слугам нечистой силы.

Исследователи убеждены, что кошки являются единственными животными, обладающими внечувственным восприятием, которое также называют «третий глаз». Еще в 30-е годы XX века доктор Джозеф Вэнк Райн основал в университете Дьюк (Калифорния) первую в мире лабораторию парапсихологии.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]