Канарейки   ::   Жалпанова Линиза Жувановна

Страница: 2 из 83

Канароводы с большой охотой занимались созданием определенных напевов, поражающих своей красотой и совершенством.

Современное канароводство предлагает птиц самых разных расцветок. Благодаря селекции знаменитые певцы еще и преобразились внешне, да так сильно, что теперь устраиваются настоящие выставки.

Обо всем этом и многом другом, полезном каждому любителю, пожелавшему завести канарейку, будет рассказано в этой книге.



1. История происхождения породы

Слово «канарейка» происходит от названия Канарских островов – географической родины этой популярной птицы. Канарские острова находятся в Атлантическом океане, к северо-западу от Африки. В островную группу входят 13 островов, 5 из которых известны живописной природой и приятными климатическими условиями, что сделало их популярным мировым курортом.

Европейцы открыли для себя Канарские острова в XIV в. Это были мореплаватели из Испании. Они по достоинству оценили красоту островов и благоприятные условия для жизнедеятельности, захватили острова и поселились на них, объявив собственностью Испании.

Очень скоро новые хозяева островов обратили внимание на маленьких зеленых птиц с желтым брюшком, которые очень красиво пели. Их пение было настолько прекрасным, что не оставляло равнодушными даже жестоких завоевателей. Возможно, впервые они увидели и услышали маленьких певцов у местных жителей, которые научились ловить птиц и держали их в тростниковых клетках.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]