Первые блюда   ::   Куропаткина Марина

Страница: 61 из 62

Бульон процедить, из молока и яиц приготовить омлет и нарезать его кусочками.

Перед подачей к столу разлить бульон по тарелкам, поперчить и посыпать мелко нарезанной зеленью укропа и петрушки.

В пирожковую тарелку переложить омлет и также посыпать его измельченной зеленью.

Суп из утки с грибами

1 тушка утки, 100 г перловой крупы, по 1 корню петрушки и сельдерея, 3 сушеных гриба, 4 горошины перца, лавровый лист, 200 г сметаны, 1 пучок зелени петрушки и укропа, соль и перец по вкусу, 2 столовые ложки лимонного сока, 1 л воды.

Подготовленную тушку утки положить в кастрюлю с водой, добавить нарезанные коренья, сушеные грибы, лавровый лист, душистый перец, промытую крупу и варить до готовности. Затем влить сметану и вновь вскипятить.

Для остроты добавить в суп лимонный сок, перед подачей к столу посыпать рубленой зеленью укропа и петрушки. Точно так же можно приготовить суп из гуся, очищенного от потрохов.

Борщ полтавский

1 курица, 1 большая свекла, треть небольшого кочана капусты, 5 клубней картофеля, 70 г масла или маргарина, 4 – 5 столовых ложек томатной пасты, 2 луковицы, 1 морковь, половина корня петрушки, 3 чайные ложки уксуса, 4 лавровых листа, 3 – 4 горошины перца, перец молотый на кончике ножа, чеснок, сметана, зелень, соль.

Срезать с курицы мясо и положить в холодильник для второго блюда. Сварить бульон из потрохов, шеи, лапок, крылышек и нарубленных костей.

Пока варится бульон, следует заняться приготовлением овощей.

|< Пред. 58 59 60 61 62 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]