Собаки от А до Я   ::   Рычкова Юлия

Страница: 4 из 104

Если же щенок приобретается для ребенка, то нужно полностью убедиться в твердости его намерений не только играть с малышом, когда хочется, нои убирать за ним, кормить его, вставать к нему по ночам.



Собака в доме – это не только радость, но и большая забота. Покупку щенка можно приравнять к рождению ребенка, единственное отличие заключается в том, что собака все-таки растет гораздо быстрее.



Заводить собаку не рекомендуется в том случае, если у кого-либо из членов семьи есть аллергия на шерсть животных. Также не стоит этого делать, если квартира маленькая и нет возможности обеспечить собаке нормальные условия для жизни. Породистому животному требуется отдельное место, а не подстилка у входной двери в прихожей. Если в семье маленький ребенок, тем более стоит повременить с покупкой щенка хотя бы до тех пор, пока малышу не исполнится 2–3 года, иначе нянчить придется обоих.

Полностью осознав будущую ответственность за нового члена семьи, а именно так нужно относиться к собаке, нужно решить, для какой цели она нужна. Собака может стать охранником жилища и защитником, преданным и заботливым другом, который платит полной взаимностью своему хозяину.



Как выбрать щенка



Щенка выбирают в зависимости от целей, для каждой из которых существуют свои критерии выбора.

Если щенка покупают с определенной целью, то следует предварительно ознакомиться с критериями выбора

Чтобы приобрести щенка, полностью соответствующего запросам, обязательно нужно ознакомиться с родословной его родителей.

|< Пред. 2 3 4 5 6 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]