Собаки от А до Я   ::   Рычкова Юлия

Страница: 6 из 104



Если же нужна собака-компаньон, то не обязательно быть настолько придирчивым. Достаточно будет, если у родителей щенка средние оценки за экстерьер. Призовых мест питомец не займет и в племенном разведении участвовать не будет, но в остальном ничем не уступит элитной собаке, хотя стоить будет в 2–3 раза дешевле.

В том случае, если решено приобрести щенка для дальнейшего разведения, необходимо запомнить несколько очень важных правил.

Во-первых, покупать нужно суку, так как она необходима для успешного разведения. Следует также обратить пристальное внимание на мать щенка, которая обязательно должна быть родом из элитного семейства, где уже не раз было получено первоклассное потомство. Если щенка берут из первого помета суки, то потомство ее матери и бабки должно иметь щенков только с отличными показателями.



При правильном воспитании из любой собаки может получится не менее преданный и надежный друг, чем его титулованные собратья. В семье появится умный и ласковый пес, который может стать еще и отличным защитником. Прогулки со щенком, наблюдение за ним, игры и занятия доставят массу удовольствия.



Перед покупкой щенка для племенного разведения следует убедиться, что его родители были элитными

Во-вторых, необходимо, чтобы отец щенка также был очень высокого уровня, потому что кобель должен поддерживать генный (кровный) набор суки. Нужно, чтобы в родословной кобеля был внушительный перечень победителей выставок и чемпионов.

|< Пред. 4 5 6 7 8 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]