В тюрьме   ::   Куропаткина Марина

Страница: 22 из 26

Администрация тюрьмы не захочет брать на себя ответственность, ведь без врачебного заключения, сделанного сразу по прибытии арестованного, будет сложно доказать, что в тюрьме не убили человека, а что его уже доставили туда в тяжелом состоянии.

Разумеется, при осмотре врача можно немного злоупотребить своим положением, например притвориться – вреда от этого не будет никакого, а вот пользы немало – здесь главное знать меру.

В некоторых тюрьмах медицинский персонал очень толстокож, поэтому без симуляции арестованному не обойтись. Она как раз компенсирует непробиваемость врачей и получится картина, более-менее приближенная к действительности. Если же вы уверены в том, что с вами и в самом деле что-то не так, говорить об этом следует очень громко и настойчиво, ведь получить в тюрьме квалифицированную медицинскую помощь очень сложно, а уж добиться того, чтобы больного заключенного доставили в больницу, практически невозможно. В любом случае тюремных врачей лучше лишний раз хорошенько напугать, если это поможет добиться профессионального внимания, ведь уровень смертности в тюрьме указывает на состояние демократии и соблюдение прав человека. Высокий уровень очень плохо повлияет на статус страны.

Во время пребывания арестованного в карантине он в обязательном порядке сдает медицинские анализы, в том числе на сифилис и ВИЧ-инфекцию, проходит флюорографическое обследование.

Длительность карантина зависит от разных факторов, в том числе и географических.

|< Пред. 20 21 22 23 24 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]