В тюрьме   ::   Куропаткина Марина

Страница: 23 из 26

Так, в тюрьмах Калининграда к карантину относятся очень серьезно, держа арестованного в отдельной камере несколько дней, до тех пор пока не будут получены результаты всех сделанных анализов. Но в этом городе, а следовательно и в тюрьме, очень много ВИЧ-инфицированных, поэтому медицинскому персоналу приходится проявлять особую бдительность.

Итак, в первый день в СИЗО арестованного ведут в душ, где выдают один кусок мыла, ведь в это время у человека еще нет ничего собственного, так как родные, если они есть, еще не успевают подсуетиться и передать арестованному необходимые вещи. Затем делаются фотографии и снимаются отпечатки пальцев, которые подшиваются в личное дело.



2 Виды исправительных учреждений

Главная функция исправительных учреждений – это наказание и перевоспитание лиц, преступивших закон. Итак, какой же путь предстоит пройти человеку, совершившему противоправное действие? Конечно, в первую очередь его поместят в камеру предварительного за-ключения (КПЗ), затем переведут в следственный изолятор (СИЗО) и только потом отправят в определенное судом исправительное учреждение.

Исправительными учреждениями в России называют места, предназначенные для отбывания наказания лицами, приговоренными к лишению свободы. В России такими местами являются различные исправительные и воспитательные колонии, лечебные исправительные учреждения, а также тюрьмы.

Раньше люди, преступившие закон, вынуждены были расплачиваться за свои действия, выплачивая штраф или получая физические увечья.

|< Пред. 21 22 23 24 25 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]