400 советов любителю собак   ::   Кох-Костерзитц Манфред

Страница: 186 из 187



Достоинства и сложности: имеет ласковый, спокойный характер, преданный и верный, очень любит детей, привязчив, отличный пловец, никогда не нападает первым и не лает попусту, абсолютно надежный спутник, друг и защитник.

Пригодность: отличная караульная собака, пригодна для просторных помещений, больших зданий и т. д.



Ховаварт



Размеры и общий вид: высота в холке 60–70 см, вес 25–40 кг, мощная рабочая собака среднего веса, крепкого, плотного сложения, уши висячие, хвост длинный, покрытый густой шерстью.

Окрас и шерсть: окрас черный или черный с желто-коричневыми или желтоватыми подпалинами; шерсть длинная, гладкая, блестящая.

Достоинства и сложности: отличается смелостью, бдительностью и быстротой реакции, приспособлен к любой погоде, прекрасно бегает и прыгает; обожает детей, верен и предан хозяину и его семье, послушен и добродушен, но в случае необходимости сильный боец и надёжный защитник; должен много двигаться.

Пригодность: отличный должен мнши m для содержания в дом и двор местности, где охраняет



Дог



Размеры и общий вид: минимальная высота в холке у кобеля 80 см, у суки 72 см, собака внушительных размеров, очень мускулистая, крепкого, но вместе с тем элегантного сложения; уши заостренные купированные; хвост средней длины, саблевидный.

Окрас и шерсть: окрас желтый, тигровый, голубой, черный с белыми и черными пятнами; шерсть густая, короткая, гладкая, блестящая.

|< Пред. 183 184 185 186 187 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]