Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

МУЧЕНИЧЕСТВО АБО ТБИЛЕЛИ   ::   САБАНИСДЗЕ ИОАНН

Страница: 5 из 31

Некоторые из верующих, порабощенные насилием, окованные, как бы железом, бедностью и нищетой, мучимые и изнывающие под тяжестью их дани, безжалостно истязуемые, подавлены страхом и колеблются как тростник от сильного ветра. Но любовью и страхом Христа, терпя бедствия и следуя, обычному течению жизни родины, не отступают от единородного сына божья.

В такое время явился доблестный сей мученик; он не изначала был с нами, но, чуждый вере нашей и не знающий ее, явился к нам с неведомой нам верою и познал Христа, бога нашего. Вследствие этого сегодня новый сей праздник и собор в честь нового мученика увенчали церковь и просветили все собрание христиан.

Сегодня все удостоились вознести преизобильное благодарение ко Христу, истинному богу нашему, ибо настоящий праздник богоявления сделался двойным праздником; благодать бога отца, появлением среди нас возлюбленного его сына и сошествием святого его духа, верою сплетенный венец мучеников возложили на главу церкви, которую украшает множество праздников и в которой обычно собираются боголюбцы для божественного славословия.

Собираясь вместе, они показывают премногое благочестие; среди них нет места суетному развлечению и ненасытному объядению, вместо вкусных яств из уст их исходит сила божественных сладких слов, ибо среди них звучит слово пророка: "Сладки гортани моей слова твои, лучше меда устам моим".

|< Пред. 3 4 5 6 7 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]