Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Серебряные пули с урановым сердечником   ::   Уланов Андрей

Страница: 4 из 89

Именно от него до поры отвлекали на себя внимание два эсминца. Отвлекали, пока могли. Но тот, шестой, даже на таком расстоянии уже не мог таиться, высветившись на экране ярко-алым жирным пятном, и человек рядом с капитаном побледнел, поняв, что на этот раз боя не будет вовсе – потому что главный калибр мегалинкора ВКС втрое превосходит все имеющееся у них по дальности и впятеро – по приводимой мощности. А даже если чудо и случится и они сумеют приблизиться на свой выстрел, – в дело вступит броня мегалинкора, без труда способная отразить даже собственный залп, а на их бывшем транспортнике брони нет вовсе.

А потом в системе осталось только несколько облачков быстро рассеивающейся слаборадиоактивной пыли, и, рискни картографический киберзонд заключить свое пари еще раз, он имел бы все шансы выиграть его – в ближайшую тысячу лет люди в этой системе и вправду больше не появились.



Часть первая

Глава 1. ГОРА НА ГОЛОВУ



Темнота вокруг. Тьма и тишина. И где-то там ждет нечто. Цель, мишень – враг, одним словом, то, что надо уничтожить. Справа донесся тихий звук, то ли скрип, то ли шорох. Я мгновенно отскочил в сторону и окатил подозрительный участок веером огня. Тихий треск – это звук выстрелов, а звонкие и глухие хлопки – это шарики плазмы в имитационном режиме, звонкие об стену и глухие – в мишень. Теоретически ими можно было бы темноту подсвечивать, но… по условиям зачета я опасаюсь демаскировки, потому плазма черная. Видеть в инфракрасном я пока не научился.

|< Пред. 2 3 4 5 6 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]