Чихуахуа   ::   Жалпанова Линиза Жувановна

Страница: 4 из 15



Существует и другая легенда, согласно которой предки чихуахуа ловко лазали по деревьям подобно обезьянам, цепляясь за ветки и кору своими длинными пальчиками с острыми коготками, что отразилось на современном облике животного.



Как представители всех декоративных комнатных пород, собаки чихуахуа могут значительно отличатся друг от друга по длине шерстного покрова, окрасу, размерам тела и характеру.



Еще одна особенность чихуахуа имеет немаловажное значение при их содержании: шерсть животных не имеет специфического запаха. Это не значит, что собаки совсем не имеют запаха, просто его нельзя назвать неприятным.

Маленький и преданный друг, стильная, изящная, веселая и необременительная собачка породы чихуахуа, еще не так давно совсем неизвестная, стала чрезвычайно популярной. Это очаровательное животное-кроха почти не требует для себя места, оно настолько мало ест, что прокормить его не составит проблемы. Собака опрятна и вполне может обходиться домашним туалетом, если у хозяина не хватает времени выгуливать животное. Проявив некоторую настойчивость, вполне возможно воспитать у чихуахуа эту привычку. Собачку можно брать с собой, отправляясь куда-либо, так как она хорошо переносит длительные прогулки и путешествия.

Ухаживать за шерстью животного требуется довольно редко, да и количество выпадающей шерсти столь мало, что не доставляет практически никаких хлопот.

Все это делает чихуахуа отличным компаньоном для одинокого пенсионера или, напротив, занятого человека. Собачка может с удовольствием поиграть с детьми и развлечь пожилых людей.

|< Пред. 2 3 4 5 6 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]