Чихуахуа   ::   Жалпанова Линиза Жувановна

Страница: 5 из 15

Ее можно также обучить выполнять некоторые команды.

Если было приобретено взрослое животное, то его характер проявляется не сразу. Довольно продолжительное время собачка будет привыкать к новому хозяину и обживаться в непривычной обстановке. В этот период может создаться ложное впечатление, что у чихуахуа робкий характер, но это не так. Спустя несколько недель она уже вполне освоится.



Какими будут размер и особенности экстерьера щенка чихуахуа, можно достоверно определить только с возраста 5–6 мес, не раньше.



Общение с чихуахуа может доставить много удовольствия и радости. Если хозяин любит своего питомца, то в ответ животное будет навсегда беззаветно предано ему.

При содержании чихуахуа следует помнить, что маленькое существо очень уязвимо из-за наличия родничка, поэтому необходимо проявлять осторожность, ухаживая и играя с ним. Особенно это касается контактов животного с детьми, которые относятся к собачке как к игрушке и могут нанести ей увечье.

В среднем чихуахуа живут 12 лет. Для представителей этой породы характерно хорошее здоровье, поэтому поводы обращения к ветеринару могут ограничиться только выполнением прививок. Хотя иногда у чихуахуа можно наблюдать заболевания глаз, сердца и смещение чашечек в коленных суставах.



История возникновения породы



Существует несколько заслуживающих внимания версий происхождения породы чихуахуа.

|< Пред. 3 4 5 6 7 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]