Ретриверы   ::   Куропаткина Марина Владимировна

Страница: 2 из 15



В настоящее время в разных городах России и за рубежом созданы клубы служебного собаководства, где можно получить подробную консультацию о содержании и дрессировке ретриверов, взять адрес заводчика, к которому следует обратиться по вопросу приобретения щенка. Человеку, принявшему решение завести у себя в доме ретривера, придется сотрудничать с опытным заводчиком или дрессировщиком, поскольку воспитание собаки этой породы – дело очень ответственное.



1

История развития породы

Предки современных ретриверов были известны людям очень давно. Эти сильные, смелые и решительные собаки выполняли различные функции, однако основным занятием для них все же являлась охота.

В настоящий момент в мире насчитывается шесть разновидностей ретриверов: новошотландский, курчавошерстный, прямошерстный, лабрадор, голден и чесапик-бей ретривер.

Новошотландский ретривер



«Новошотландских завлекающих уток ретриверов» (Nova Scotia Duck Tolling Retriever) нередко называют толлерами. В Канаде их признали самостоятельной породой в 1945 г. по инициативе Канадского кеннел-клуба.

1 июля 2003 г. в истории существования толлеров открылась новая страница: Американский кеннел-клуб признал их представителями официально зарегистрированной породы.

В настоящий момент новошотландский ретривер считается официальным символом Новой Шотландии.

История возникновения толлеров очень длинная, связанная с интересными событиями.



Внешний вид ретривера говорит о силе и ловкости, смелости и гордости, достоинстве и уме.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]