Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Сетевидение   ::   Шилов Сергей

Страница: 5 из 7



Сетевидение - это Интернет, который возникает из потребностей общности кинозрителей, как в свое время Интернет-1 возник из потребностей общности части научно-технократического сообщества. Развитие Сетевидения будет также сопоставимо с развитием Интернет-1, как развитие автомобильной промышленности сопоставимо с выпуском "безлошадных повозок" в начале века.

Принцип сетевидения станет базовым принципом конструирования технологических систем, обеспечивающих преобразование сети интерактивных киноклубов в сети центров общественной жизни (безо всяких кавычек, буквально, то есть где и будет непосредственно происходить событие, квалифицируемое как жизнь-в-обществе), подобно тому как сеть научно-технократического общения преобразовалась во Всемирную сеть пользователей.

Если у Интернет-1 - пользователь (базовая и расчетная единица системы) индивидуальный (обладатель персонального компьютера), то у Сетевидения пользователь коллективный (коллектив зрителей киноцентра).

Сетевидение интегрирует медиа (телевидение, Интернет и др.) на основании Кино. Не на основе механического соединения и линейного развития технологических возможностей (напр., телевидение и кинопросмотр через Интернет), а как результат создание новой технологии (гипер-медиа), удовлетворяющей не просто новому качеству запроса потребителя, а фундаментальным основанием человеческого измерения, всегда наличествовавшим в истории цивилизации.

|< Пред. 3 4 5 6 7 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]