Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Хроника жизни семьи Сталина   ::   Колесник Александр Николаевич

Страница: 1 из 224

Аннотация: В советской литературе долгое время не принято было писать о судьбах родных и близких сильных мира сего. Поэтому, наверное, и рождались самые невероятные мифы и легенды, которые не обошли и семью Иосифа Сталина. Кандидат исторических наук А. Колесник на основе архивных документов, материалов, личных бесед с очевидцами событий раскрывает многие аспекты частной жизни Сталина и его семьи. Содержание книги существенно дополняет политический портрет «отца всех народов».

---------------------------------------------

Александр КОЛЕСНИК

ХРОНИКА ЖИЗНИ СЕМЬИ СТАЛИНА

ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ

Я не собирался писать о Сталине, а тем более о его семье. Но так уж получилось, что всеобщий интерес к недалекому прошлому нашей истории и к этой личности захватил и меня. Я обратился к архивам и, к своему удивлению, обнаружил множество документов, которые отвечали на самые неожиданные вопросы.

Сопоставив их с материалами личных бесед со многими людьми, среди которых были и такие, как внуки, и ближайшие родственники, и ныне здравствующие министры в правительстве Сталина – Лазарь Каганович и Семен Гинзбург, пришел к выводу: эта оборотная сторона медали малоизвестна и представляет интерес не только для меня одного, так как показывает противоречия времени и события в лицах с самой неожиданной стороны.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]