Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Питбультерьер   ::   Жалпанова Линиза Жувановна

Страница: 3 из 39

Таким образом, бульдоги того времени скорее напоминали сегодняшних бультерьеров, чем современных бульдогов.

Относительно другого предка породы – терьера – мнения разнятся. Обыкновенно сходятся на том, что это был белый английский терьер, спаренный с бульдогом. Но, поскольку хотели вывести животное для собачьих боев, приобретавших все большую популярность, а английский белый терьер никогда не считался слишком смелым, более вероятным представляется предположение, что в селекции был использован рабочий терьер, например фокстерьер.

Потомок бульдога и белого терьера

В результате скрещивания бульдога с терьером появилась порода, соединившая в себе силу, мужество и жесткость бульдога и агрессивность, быстроту и напористость терьера. Она также унаследовала мощь и массивность бульдога, но стала более ловкой и подвижной. Эта собака, названная «бульэндтерьер», отлично подходила для собачьих боев. Были распространены также и другие названия: «хаф энд хаф» (в переводе означает «50 на 50») и питдог (в переводе означает «бойцовая собака»), питбультерьер.

В результате отбора на боевой арене в течение десятилетий, когда к воспроизводству допускались лишь победители, порода постепенно совершенствовалась и приобретала известность. В Англии из этих собак развилась порода стаффордширский бультерьер, из которых при ощутимо большом вливании крови терьеров, а также далматинов был получен английский бультерьер.

Однако в 1835 г. в Англии были запрещены собачьи бои, в результате чего все бойцовые породы стали считаться нелегальными.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]