В тюрьме   ::   Куропаткина Марина

Страница: 25 из 26

В течение долгого времени условия и порядок отбывания наказания в местах заключения постепенно менялись. На сегодняшний день тюрьмы в капиталистических странах являются основными местами, где правонарушители отбывают назначенное им наказание в виде лишения свободы.

Заключенные делятся на две категории: осужденные и подследственные. Первые вынуждены провести в тюрьме весь срок, который был им назначен судьей. Вторые находятся в тюрьме в целях изоляции от общества только на период следствия, а возможно и дольше, если будет вынесено соответствующее постановление суда.



Исправительные колонии



Исправительные колонии (ИК) в России являются исправительными учреждениями, которые предназначены для отбывания срока лишения свободы осужденными лицами, достигшими совершеннолетия.

К ИК относятся колонии-поселения, исправительные колонии общего режима, исправительные колонии строгого режима и исправительные колонии особого режима. Они различаются между собой условиями содержания.

Наиболее мягкие условия содержания в колонии-поселении. В ней отбывают наказание лица, приговоренные к лишению свободы за противоправные действия, совершенные по неосторожности, а также те осужденные, которые были переведены из ИК общего и строгого режима.

... Уголовно-исполнительная система в России часто переходила из ведения одного министерства к другому. В XX веке это происходило неоднократно.

|< Пред. 22 23 24 25 26 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]