Завтрак для чемпионов   ::   Воннегут Курт

Страница: 143 из 240



Двейн советовал им не заниматься этим делом. А познакомился Двейн с Бонни и ее мужем Ральфом так: за шестнадцать лет они купили через него девять "понтиаков".

- У нас вся семья - "понтиаковцы", - шутили они. И сейчас Бонни пошутила, подавая Двейну "Мартини". Каждый раз, подавая кому-нибудь "Мартини", она повторяла ту же шутку.

- Завтрак для чемпионов, - говорила она.

Название "Завтрак для чемпионов" запатентовано акционерной компанией "Дженерал миллз" и стоит на коробке пшеничных хлопьев. Заглавие данной книги, совпадающее с этим названием, а также и повторное упоминание его по ходу действия никак не связано с акционерной компанией "Дженерал миллз", не служит ей рекламой и ни в коей мере не бросает тень на ее отличный продукт.

Двейн очень надеялся, что кто-нибудь из почетных гостей - все они остановились в этой гостинице - зайдет и в коктейль-бар. Ему хотелось, если возможно, поговорить с ними, разузнать, известны ли им какие-нибудь истины о жизни, каких он до сих пор еще не слыхал. Вот на что он надеялся: узнать какую-то новую правду, которая помогла бы ему смеяться над своими неприятностями, жить спокойно, а главное: не попасть в северный корпус Мидлэндской городской больницы, где содержались душевнобольные.

Ожидая появления какого-нибудь деятеля искусств, он черпал утешение а единственном художественном произведении, хранившемся в его памяти.

|< Пред. 141 142 143 144 145 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]