Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Лечебная кинология. Теоретические подходы и практическая реализация   ::   Субботин А. В.

Страница: 1 из 166

Аннотация: Книга описывает различные подходы зоотерапии, раскрывает теоретические и практические вопросы лечебной кинологии, проблему единства человека и природы, партнерства и сотрудничества с животными, делает попытку предложить системный подход решения этих проблем, дает практические рекомендации. Обобщает научный и практический опыт многолетней работы сотрудников Фонда «Ордынцы» по развитию лечебной кинологии.

Эта книга предназначена для психологов, педагогов, кинологов, медиков, родителей и всех людей, которые не равнодушны к проблеме воспитания активной и полноценной личности.

В книге использованы фотоматериалы занятий из архива Фонда «Ордынцы» и рисунки детей, прошедших программу.

---------------------------------------------

А.В. Субботин, Л.Л. Ращевская

Лечебная кинология.

Теоретические подходы и практическая реализация

Введение

«Собака — исключительное животное… Если это и не самое высшее животное (обезьяна выше на зоологической лестнице), то собака зато самое приближенное животное, как никакое другое, — животное, которое сопровождает человека с доисторических времен… Собака вывела человека, в люди».



Иван Петрович Павлов



Мы живем рядом с загадочными существами — собаками. Трудно написать об этом что-то новое. О кинологии, психологии и методах коррекции написано много разных книг.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]