Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Американский бульдог   ::   Угольников К. В.

Страница: 6 из 37

Разубедить сторонников мнения, что собаки и дети несовместимы, постараемся в последней главе.

Дорогие читатели! Убедительно прошу вас не считать эту книгу единственно правильным пособием по общению с американским бульдогом. Существует множество взглядов и на питание собак, и на их дрессировку.

Прислушивайтесь и к ним. Ведь на свете много не только взглядов и мнений, но и собак и хозяев с их индивидуальными особенностями.

Удачи вам!



ГЛАВА 1

ИСТОРИЯ И СТАНДАРТ ПОРОДЫ

ИСТОРИЯ ПОРОДЫ



Американский бульдог (далее примем сокращение Амбуль, оно очень часто встречается в литературе и разговорной речи профессионалов) занимает совершенно особое место среди других собачьих пород. Несмотря на то что в настоящее время эта порода привлекает внимание многих людей, она продолжает оставаться достаточно новой.

Многие даже и не подозревают о ее существовании. Такая же ситуация возникала годах в 90-х гг. ХХ в., когда в России начали появляться первые стаффордширы и питбули. Ведь порой и сейчас хозяева стаффордширов жалуются, что когда они говорят, что у них стаф, обыватели спрашивают: «Это что, крысомордый?!». Им обидно, что эти породы не различают.

Что уж говорить о том, насколько трудно неспециалисту различить американского и английского стафа. Для них и стаф, и питбуль, и боксер, и бульдог – все на одно лицо, т. е. морду. Однако это совершенно самостоятельные породы, хотя и родственные.

|< Пред. 4 5 6 7 8 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]