Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Тетраграмматон микрорая   ::   Борисов Алексей

Страница: 4 из 275

А я промолчу. Мы ведь собирались гулять по городу, не правда ли?

Этот город — самый лучший город на земле, пел Сюткин и в чём-то был прав. Пожалуй, он так же, как я ходил по переменчивому асфальту, по втоптанным окуркам и битой таре. Над головой монетно звенели сухие от пыльного налёта листья, а где-то их вовсе не было. Я чувствую: городские деревья живут не в полную силу. Они напряжённо спят и видят техногенные сны. И большая часть спит мёртвым сном. Ночь без пробуждения, что может быть хуже? Но как не любить эту унылую городскую флору? Достаточно пройтись по Тверскому бульвару. Над головой сетчатым сводом ветки, настоящая ажурная крыша храмовой вереницы. Под ногами крошка цветного гравия, словно занесённая сюда со страниц хроник Бредбери.

Аллейный вальс, аллейный вальс

Бегут ручьи с промокших веток.

Вся ночь для нас, весь мир для нас.

Нас ждёт волшебная карета.

Откуда-то из прошлого, которого давно не осталось даже в памяти. Только сердце живёт не памятью, ему подавай другую пищу. Какую? Да если бы знал, непременно сказал бы. Вот мне и нравится гулять по городским паркам. Здесь всегда тихо звучит какая-то особенная жизнь. Её не дослышишься, но это и не важно, главное просто вслушиваться. И дальше…

Я иду, бегу, еду-лечу дальше. Мирокрай — большой город, и за всю жизнь его не объедешь. В каждом месте города найдётся всё его природа, это странно и может быть не понятно, но попробуйте приглядеться.

|< Пред. 2 3 4 5 6 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]