Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

В ночном клубе   ::   Куропаткина Марина

Страница: 5 из 27

Они, словно ночные бабочки, спали в светлое время суток, просыпались ранним вечером, приводили себя в порядок и с наступлением темноты стягиваясь в определенную квартиру, где сегодня проходила тусовка, а там всю ночь танцевали, слушали музыку и разговаривали на самые различные темы, а также обсуждали новинки музыки и литературы.

Непременной частью жизни меломанов того времени были частые рейды милиции, бойцы которой ожесточенно топтали аппаратуру и арестовывали посетителей этих заведений доклубного типа. Однако их усилия, как правило, не давали желаемых результатов. Разбитая аппаратура отправлялась на свалку, ее заменяли на новую, находили и обустраивали новую квартиру или подвал, и все начиналось по-новому.

... Нередко, задержав в таких доморощенных клубах посетителей, представители власти сообщали об их поведении на места учебы и работы с просьбой «разобраться на комсомольском или партийном собрании».

Тем не менее очень скоро адептам техно-культуры стало тесновато в полуподвальных помещениях и крохотных квартирках, и они решили на свой страх и риск выйти из подполья и легализоваться. К тому же ситуация в стране благоприятствовала этому: после 1991 г. общество стало более свободным.

Первой ласточкой стала невероятная масштабная вечеринка «Гагарин-party», которая была организована в Москве в 1992 г. Почетными гостями на ней были космонавты, которые так же, как и другие гости, «оттягивались по полной». Диджеи играли специально подобранную музыку на космические мотивы. Все желающие имели возможность покрутиться на тренажерах или походить в скафандрах.

|< Пред. 3 4 5 6 7 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]