Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Завтрак для чемпионов   ::   Воннегут Курт

Страница: 142 из 240

Вы узнаете, как ДАРОМ получить длясебя прекрасную обувь премию за выгодные заказы".

И так далее.

"Ты пишешь очень плохую книгу", - сказал я самому себе, прячась за темными очками.

"Знаю",- сказал я.

"Боишься, что покончишь с собой, как твоя мать?" - сказал я.

"Знаю", - сказал я.

В этом коктейль-баре глядя сквозь темные очки на мною же выдуманный мир, я жевал и перекатывал слово "шизофрения". Много лет звук и вид этого слова завораживали меня. Мне оно виделось и звучало для меня так, будто человек отфыркивается в завихрении мыльных хлопьев.

Я не знал и до сих пор не знаю наверняка, сидит во мне эта болезнь или нет. Одно я знал и знаю: я создаю для себя невыносимые условия жизни оттого, что не умею сосредоточить внимание на мелочах, которые важны в данную минуту, и отказываюсь верить в то, во что верят мои соседи.

Теперь мне лучше.

Честное благородное слово - мне куда лучше.

Мне было действительно очень не по себе, когда я сидел в этом придуманном мной коктейль-баре и глядел сквозь очки на белую официантку моего изобретения. Я дал ей имя: Бонни Мак-Магон. Я велел ей подать Двейну Гуверу его обычное питье - мартини "Палата лордов" с лимонной корочкой. Бонни была старой знакомой Двейна. Ее муж служил надзирателем в исправительной колонии для взрослых, в секторе сексуальных преступлений. Бонни приходилось работать официанткой, потому что ее муж вложил все свои деньги в автомоечную станцию в Шепердстауне и разорился.

|< Пред. 140 141 142 143 144 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]